Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года 18 и 19 августа 2017 года на территории Калуги проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории областного центра за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия, 20 из которых произошли с участием нетрезвых водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции города выявлено более 700 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 21 водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Зарегистрировано около 7500 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 67 ДТП произошли с участием водителей в состоянии опьянения.

18 и 19 августа 2017 года на территории Калуги будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», с применением практики сплошных проверок, направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД РФ, влияющих на безопасность дорожного движения, в том числе и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В соответствии с Правилами дорожного движения РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости