Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года Калужские полицейские провели рейд в рамках профилактического мероприятия «Подросток-семья»

С 14 по 21 августа УМВД России по Калужской области проводит на территории региона третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», под названием «Подросток-семья».

Цель мероприятия - выявление несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, родителей или иных законных представителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. При необходимости, в соответствии с действующим законодательством РФ, субъекты профилактики могут принимать экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования.

Инспекторами ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории г. Калуги, специалистами органов опеки и попечительства, социальной защиты, а также помощником благочинного по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии Русской Православной Церкви иереем Максимом Коноваловым проведен рейд. В рамках взаимодействия регионального Управления МВД России и Калужской епархии Русской Православной Церкви отец Максим регулярно принимает участие в мероприятиях, организованных стражами порядка.

Участники рейда посетили родителей, состоящих на учете в ПДН, а так же семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Сотрудники полиции побеседовали с родителями, рассказали им о мерах административной ответственности в случае неисполнения обязанностей по воспитанию детей, а также об уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми. Родителям, злоупотребляющим спиртными напитками, была предложена помощь в лечении алкогольной зависимости. Иерей Максим Коновалов провел беседы о духовно-нравственном воспитании детей.

В результате состоявшегося мероприятия составлено 4 административных протокола за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости