Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2017 года В Арзамасе полицейские раскрыли кражу электроинструмента

По факту тайного хищения имущества с территории арзамасского предприятия возбуждено уголовное дело. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил более 8000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение о краже электроаппаратов с территории строительной компании.

В ходе предварительного следствия сотрудники полиции установили, что хищение имущества совершили бывшие работники фирмы, которые уже были ранее судимы за аналогичные правонарушения. Данные граждане, пользуясь своим служебным положением, беспрепятственно вывезли с территории предприятия электроинструменты и продали их местным жителям по заниженной цене. После совершения преступления злоумышленники уволились с работы и устроились в другую строительную компанию, где и были задержаны правоохранительными органами города Арзамаса Нижегородской области и доставлены в дежурную часть полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной ст. , составляет до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости