Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2017 года Чемпионка Зимних Олимпийских игр в Турине приняла участие в профилактическом мероприятии «Шагающий автобус» в Томской области

В преддверии нового учебного года дошкольники Томска стали участниками необычного мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах. В нем приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и майор внутренней службы в отставке Наталья Баранова, которая в составе сборной России завоевала золотую медаль в лыжной эстафете на зимней Олимпиаде в Турине.

Перед началом движения «Шагающего автобуса» сотрудники полиции провели подробный инструктаж, рассказав детям правила дорожного движения и порядок действий в случае опасных дорожных ситуаций, которые могут возникнуть у них на пути в школу.

Во время движения автобуса олимпийская чемпионка напомнила будущими первоклассникам и их родителями, что, как и в спорте, навыки безопасного поведения нужно оттачивать постоянно и только тогда можно достигнуть высоких результатов.

Конечной остановкой «Шагающего автобуса» стала площадь возле образовательного учреждения, где для всех «пассажиров» автобуса сотрудники ГИБДД провели спортивные эстафеты и конкурсы, а детские танцевальные коллективы представили выступления, посвященные безопасности на дорогах.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили детям световозвращатели и настольные игры «Безопасный путь в школу».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости