Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2017 года В Самарской области бывший бухгалтер образовательного учреждения обвиняется в краже денежных средств, предназначавшихся для выплаты стипендии

СО ОМВД России по Нефтегорскому району направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера образовательного учреждения 1962 года рождения.

Женщина обвиняется в хищении денежных средств с банковских карт студентов учебного заведения. По данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, в период с 2012 по конец августа 2016 года обвиняемая, являясь бухгалтером в общеобразовательном учреждении и не выдавала студентам банковские карты, на которые перечислялась стипендия. Следователи установили, что женщина снимала находящиеся на карточках денежные средства в банкоматах, после чего присваивала их и тратила на личные нужды.

Таким образом, обвиняемая похитила деньги у 22-х студентов на общую сумму более 650 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости