Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2017 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

В отдел полиции города Ставрополя обратился местный житель, который сообщил, что в отношении него было совершено разбойное нападение.

Установлено, что вечером к потерпевшему подошли трое молодых людей и попросили одолжить телефон для звонка, гражданин отказал и проследовал к дому. В лифте трое участников преступления, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали отдать телефон и ценные вещи. С похищенным нападавшие скрылись. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа. Экспертом-криминалистом были сняты отпечатки пальцев, с помощью которых по базам данных один из нападавших был установлен.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска двое подозреваемых были задержаны в Кисловодске и Ставрополе.

По факту разбоя следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время личность третьего фигуранта преступления установлена, ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости