Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2017 года В Пермском крае дошкольники приняли участие в квест-игре «Тропа безопасности»

В текущем году в Нытвенском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали совсем юные пешеходы пяти и семи лет. В обоих случаях дети сами явились нарушителями ПДД. В связи с ростом ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции организовали для воспитанников одного из детских садов квест-игру «Тропа безопасности». Мероприятие проходило в рамках профилактической компании «Внимание – дети».

Госавтоинспекторы совместно с педагогами дошкольного учреждения провели для малышей экскурсию по местным дорогам. Все дети были одеты в заранее подготовленные организаторами жилетки со светоотражающими элементами. В ходе познавательной прогулки стражи порядка разъяснили юным пешеходам о том, что необходимо носить одежду со светоотражателями, чтобы водитель смог заметить их на малоосвещенной дороге.

По пути ребята встретили беспечно играющих на проезжей части мультипликационных героев Кроша и Нюшу. Дети рассказали им, как правильно вести себя на дороге, а после вместе с новыми друзьями отправились в путешествие по профилактическим станциям: «Знаковая», «Ребусная», «Транспортная», «Вопросительная», «Оказание первой медицинской помощи». На каждой из них малышам предлагалось найти выход из дорожных ситуаций, ответить на предложенные вопросы, решить задачи. Со всеми заданиями дети отлично справились. Несмотря на свой совсем юный возраст они показали хорошие знания ПДД.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости