Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2017 года В Перми полицейские раскрыли кражу денег с карты

В дежурную часть отдела полиции Дзержинского района обратилась 38-летняя женщина с заявлением о краже. Она рассказала, что с банковской карты, принадлежащей ее 15-летнему сыну, были незаконно списаны 5 тысяч рублей. Также женщина пояснила, что ранее подросток потерял сотовый телефон с сим-картой, к абонентскому номеру которой была «привязана» банковская карта с помощью услуги «Мобильный банк». После утери телефона потерпевший данную услугу не отключил.

В ходе оперативно-розыскных полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой. Ею оказалась нигде не работающая 22-летняя жительница Перми. Стражи порядка задержали девушку и доставили в территориальный отдел внутренних дел.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть более внимательными и бдительными при использовании различных услуг дистанционного банковского обслуживания, в том числе сервисов, где участвует мобильный телефон. При прекращении пользования абонентским номером сотового, владелец должен обратиться в отделение банка для отключения подключенных опций. Кроме этого, никому ни при каких условиях не следует сообщать ПИН-код карты, хранить его отдельно, не в кошельке или бумажнике. Также сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам внимательно отслеживать работу «Мобильного банка» и в случае утери или кражи телефона (сим-карты) незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу.

В случае, если ваши денежные средства успели похитить, незамедлительно обратитесь в полицию или позвоните по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости