Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 августа 2017 года Белоярскими полицейскими задержан подозреваемый в краже цветного металла

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району поступило заявление о хищении алюминия с территории пункта приема цветного металла по улице Ратькова.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

Путём взлома решетки окна злоумышленник незаконно проник в здание, откуда похитил предметы, изготовленные из алюминия. Тем самым, причинив заявителю материальный ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Часть похищенного мужчина спрятал в лесу, оставшуюся часть сдал в другой пункт приёма металлолома, расположенного в частном секторе города. На вырученные денежные средства в сумме 17 тысяч рублей, задержанный приобрел в магазине продукты питания.

В настоящее время следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный металл изъят сотрудниками полиции, кроме того оперативными сотрудниками установлены свидетели.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости