Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2017 года Краснобаковские полицейские возвратили пенсионеру похищенные сбережения

Сотрудники полиции вернули потерпевшему более 100000 рублей, похищенные у него 22-летней жительницей Кировской области. Мужчина пообещал полицейским впредь быть бдительнее и не доверять посторонним.

В мероприятии приняли участие подполковник полиции Александр Долинин, начальник МО МВД России «Краснобаковский», майор полиции Наталья Смирнова, следователь СО при МО МВД, которая вернула пожилому мужчине похищенные у него накопления в сумме 105000 рублей, члены Общественного совета при ОВД и районные журналисты.

«Подвела меня доверчивость… - рассказывал растрогавшийся пенсионер. - Когда понял, что пропали деньги, сообщил в полицию. Сотрудники полиции действовали оперативно и грамотно и в этот же день задержали женщину, совершившую преступление. И вот сегодня так порадовали меня. Благодарю от всей души сотрудников ОВД за их нелёгкий труд».

Для справки:

В дежурную часть МО МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение о краже 105000 рублей у пожилого жителя села Кириллово Краснобаковского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий, благодаря знанию полицейскими оперативной обстановки на обслуживаемом участке, а также помощи населения и активной гражданской позиции местных жителей, подозреваемая в совершении преступления 22-летняя ранее не судимая жительница соседней области была задержана. Полицейскими при подозреваемой были обнаружены похищенные у пенсионера деньги, которые были изъяты.

По факту тайного хищения имущества 105000 рублей у пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156) 2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости