Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2017 года В Кемерове сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали грабителя-рецидивиста

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 76-летняя местная жительница. Она сообщила, что во дворе дома к ней подошел неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку стоимостью 21 000 рублей и скрылся. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск налетчика экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации.

Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места совершения преступления заметили подозреваемого. При задержании он оказал сопротивление и попытался скрыться, однако сотрудники ППС, применив боевые приемы борьбы, остановили злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Задержанным оказался ранее судимый 43-летний местный житель. У него было обнаружено и изъято похищенное у заявительницы ювелирное изделие. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории Центрального района областного центра. При этом у одной из женщин он сорвал две золотые цепочки в тот момент, когда она, стоя на улице, мыла окна в своей квартире, расположенной на первом этаже жилого дома.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Кроме того, он был привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». В качестве наказания суд назначил ему двое суток ареста. В дальнейшем будет решаться вопрос о его заключении под стражу на время следствия.

Похищенное частично изъято и возвращено законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости