Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года В Калужской области проведено комплексное целевое мероприятие по охране общественного порядка

Сотрудниками УМВД России по Калужской области на территории города Обнинска проведено комплексное целевое мероприятие, направленное на профилактику, выявление и пресечение различных видов правонарушений в жилом секторе и в местах с массовым пребыванием граждан.

В мероприятии были задействованы представители подразделения охраны общественного порядка, оперативники уголовного розыска, сотрудники управления по вопросам миграции, управления экономической безопасности и противодействия коррупции, специалисты экспертно-криминалистического центра, кинологи, полицейские батальона патрульно-постовой службы. Силовая поддержка обеспечивалась бойцами спецподразделений регионального Управления Росгвардии.

В ходе проведения профилактического рейда совместными нарядами осуществлялось патрулирование таких улиц и общественных мест наукограда, как СНТ «Березка», участок трассы М-3 Украина (101 километр), пр. Ленина, пр. Маркса, жилищный комплекс «Зеленый остров», жилищный комплекс «Солнечная долина», а также проверка строительных объектов и объектов бытового назначения на указанных территориях.

За время проведения мероприятия полицейские пресекли 19 административных правонарушений, в том числе 13 - по ст. 18.10 ч.1 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности на территории РФ».

Выявлено 2 случая нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание.

Составлено 4 административных протокола за появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Выявлен факт организации незаконной миграции, предусмотренный ст. 322.1 УК РФ.

При проведении рейда пресечена попытка дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел. По версии оперативников, 29-летний житель одной из республик ближнего зарубежья пытался за денежное вознаграждение в размере 15000 рублей решить вопрос об освобождении от административной ответственности задержанных в ходе мероприятия граждан. Передача денежных средств была задокументирована в установленном законом порядке. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, фигурант которого задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Изъятые купюры приобщены к материалам дела.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости