Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года В Волоконовском районе полицейские задержали подозреваемого в краже домашнего животного

В районный отдел полиции поступило заявление от 82-летнего жителя хутора Второй Волчий. Проснувшись утром, пенсионер обнаружил, что из хозяйственной постройки пропала лошадь.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В результате оператвино-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого за имущественное преступление 36-летнего местного жителя.

По предварительным данным, ночью мужчина проник на территорию участка потерпевшего и из незапертой постройки вывел лошадь. Ее он спрятал в лесу, привязав к дереву. Спустя три дня он продал домашнее животное, а вырученные 20 тысяч рублей потратил по собственному усмотрению. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму около 30 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости