Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2017 года В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В июне текущего года на территории строящегося здания в микрорайоне Заозёрный города Кургана была совершена кража. Ночью путём срыва навесного замка злоумышленник проник в помещение и похитил перфоратор, дрель, шуруповёрт, а также другие ценные вещи. Общий материальный ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Через некоторое время после совершения кражи подозреваемый раскаялся и попросил товарища вернуть часть похищенного обратно. Таким образом, владельцы имущества узнали, что инструменты похитил молодой человек, ранее работавший на территории здания разнорабочим.

Подозреваемый в совершении кражи – 21-летний житель города – был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости