Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2017 года В Ноябрьске завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы.

В результате проведения совместного комплекса мероприятий сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Ноябрьску ликвидирована организованная группа, занимавшаяся на территории региона сбытом наркотических средств в особо крупных размерах. Данная группа состояла из 4 участников, которые являлись жителями разных муниципальных образований округа.

По данным следствия, обвиняемые вели преступную деятельность в период с 2016 по 2017 годы. Незаконный сбыт наркотических средств осуществлялся дистанционным способом с соблюдением мер конспирации, путем оборудования тайников, с использованием интернет-программы и других мессенджеров, а также электронных платежных систем.

В ходе документирования преступной деятельности организованной группы сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота более 7 кг синтетических наркотиков.

В настоящее время участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ, материалы уголовного дела переданы в суд. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости