Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 августа 2017 года В Хабаровском крае стартует второй этап ежегодного профилактического мероприятия «Дача»

В преддверии окончания дачного сезона сотрудники полиции проводят оперативное мероприятие «Дача», направленное на профилактику совершения краж из дачных домиков и садово-огородных участков.

В связи с окончанием дачного сезона сотрудники правоохранительных органов регистрируют увеличение количества краж на территории дачных и садовых товариществ. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают посуду, личные вещи, электроинструменты, садовый инвентарь и даже продукты питания. Также в списках похищенного имущества значатся черный и цветной металлолом, строительные материалы.

С 21 августа по 15 сентября 2017 года на территории Хабаровского края пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», в рамках которой стражами правопорядка запланировано проведение комплекса мероприятий направленных на снижение количества совершенных преступлений, а также на их предотвращение. Сотрудники органов внутренних дел выйдут в ежедневное патрулирование районов с наибольшим скоплением дачных участков, будут проводиться проверки транспортных средств. В рамках оперативного мероприятия усилится проверка сети интернет, направленная на выявление объявлений о продаже краденного имущества.

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю обращаются к дачникам с просьбой соблюдать несколько правил, которые помогут обезопасить имущество от преступных посягательств:

- не оставлять ценные вещи на территории участков, увозить их в город или хранить в недоступных для похитителей местах;

- замки на воротах и на доме должны быть не навесные, а врезные; окна стоит защитить крепкими решетками или ставнями, которые запираются изнутри длинными болтами.

- рекомендуется застраховать дачу и имущество.

- рассмотрите возможность установки сигнализации в домиках и систем видеонаблюдения в садоводствах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости