Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2017 года Полицейские в Артемовском по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторов и задержали подозреваемого

Полицейские в Артемовском по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторов с грузового автомобиля и задержали подозреваемого местного жителя.

В дежурную часть поступило сообщение, что на территории лесопилки, что на улице Сосновской, из автомобиля «Урал» неизвестное лицо похитило два аккумулятора. На место преступления выехала следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам злоумышленник был установлен и задержан. Это оказался гражданин 1973 года рождения. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Подозреваемый пояснил полицейским, что все произошло случайно. Якобы он прогуливался по окрестностям лесопилки, увидел автомобиль, решил подойти посмотреть и обнаружил, что машина стоит не закрытой. И вот тогда внезапно «случайный прохожий» и решил снять аккумуляторы и забрать себе. Погрузив их на садовую тележку, тоже, видимо, взявшуюся неподалеку совершенно случайно, отправился в путь. Пройдя 5 километров от лесопилки, укрыл добычу в зарослях крапивы.

В отношении любителя прогулок по лесу возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража». Санкция данной ст. – до 6 лет лишения свободы.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости