Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 августа 2017 года Полицейскими Бурятии выявлено более 1 630 нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Полицейскими Бурятии проводится профилактическая работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима и правил пожарной безопасности в лесах республики. Патрулирование лесных массивов осуществляется передвижными мобильными группами, в состав которых входят полицейские, сотрудники РАЛХ и дружинники.

С начала пожароопасного сезона полицейскими в Бурятии выявлено более 1630 административных правонарушений, предусмотренных ст. 8.32 КоАП РФ. К наказанию в виде штрафа привлечено более 720 правонарушителей. Общая сумма наложенных штрафов составила около трех миллионов рублей.

Так, 27 июля в лесном массиве Бичурского района сотрудниками полиции был задержан 64-летний житель села Сухой Ручей, который, разведя огонь для приготовления пищи, не окружил костровище минерализованной полосой. В результате нарушения правил пожарной безопасности произошло возгорание лесной подстилки на площадки 0,2 га. Гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 8.32 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, что за уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена и уголовная ответственность. В настоящее время в Республике Бурятия возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 261 УК РФ. По одному из уголовных дел принято правовое решение. В начале пожароопасного периода 33-летний житель Еравнинского района, находясь в лесном массиве, разжег костер и допустил возникновение лесного пожара. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 70 тысяч рублей. Районным судом данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ. Он был осужден к 120 часам обязательных работ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости