Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2017 года Оперативниками задержан подозреваемый в совершении грабежей в Центральном и Кировском округах г. Омска

В городском отделе полиции №1 возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 «Грабёж, совершенный с применением насилия, либо с угрозой применения такого насилия». Поводами для их возбуждения стали обращения в органы внутренних дел двух омичек.

Потерпевшие рассказали одну и ту же историю: днем на улице к ним подбежал неизвестный и сорвал с шеи ювелирные украшения. В первом случае на ул. Конева 56-летняя пенсионерка лишилась двух золотых цепочек с подвесками стоимостью почти 25 000 рублей. Во второй раз, буквально через неделю, жертвой злоумышленника стала 46-летняя омичка, ожидавшая автобус на остановке общественного транспорта «Континент». Похищенную золотую цепочку женщина оценила в 67 000 рублей.

Потерпевшие хорошо запомнили внешние данные нападавшего. Подробные приметы позволили оперативникам в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, неоднократно ранее судимый за кражи и грабежи.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта на съемной квартире на ул. Б. Цемента. Как выяснилось, он оказался причастен к другим преступлениям на территории города Омска.

Золотые цепочки, по данным полицейских, мужчина продал случайным прохожим за 7 000 рублей каждую. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.

Уголовным законодательством за совершение грабежа предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости