Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 августа 2017 года Сотрудники МВД по Республике Ингушетия и ветераны ведомства в рамках акции «Я бы в полицию пошел» посетили ДОЛ «Аързи»

Вчера сотрудники МВД по Республике Ингушетия совместно с представителями Совета ветеранов ведомства в рамках проводимой акции «Я бы в полицию пошел» посетили детский оздоровительный лагерь «Аързи», расположенный в Джейрахском районе. В ходе мероприятия полицейские рассказали и показали воспитанникам лагеря о том, как работают полицейские-кинологи и их четвероногие напарники, чем занимаются на месте происшествия эксперты-криминалисты, а также как проходят боевую подготовку все без исключения сотрудники полиции.

Выступление служебной собаки по кличке Джуна, специализирующейся на поиске оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ вызвало у ребят бурю аплодисментов. Урок по рукопашному бою, который преподали мальчишкам и девчонкам сотрудники Отдела по служебной и боевой подготовке УРЛС МВД по Республике Ингушетия также не оставил никого равнодушным. После небольшого инструктажа полицейских подростки смогли устроить небольшой спарринг как с сотрудниками полиции, так и между собой. А чемоданчик эксперта-криминалиста ребята рассматривали затаив дыхание, так как там содержится большое количество предметов, позволяющих экспертам изъять с места происшествия как можно больше улик. Сотрудники группы информации и общественных связей, организовавших проведение акции рассказали детям о правилах безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не стать жертвами преступников и при самостоятельном фотографировании. А ветераны полиции провели викторину на знание ребятами правил безопасности. Самым активным участникам мероприятия представители Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия вручили дипломы и небольшие призы.

Прощаясь с детьми сотрудники и ветераны полиции выразили надежду на то, что полученная информация поможет им не попасть в беду, хорошо учиться и в будущем поступить на службу в органы внутренних дел. Воспитанники лагеря поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости