Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2017 года В Мелеузовского районе злоумышленник снял с чужой банковской карты 80 тысяч рублей

В Мелеузовском районе местный житель лишился крупной суммы денег. Они были обналичены неизвестным злоумышленником.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району обратился житель одного из местных населенных пунктов. По рассказу гражданина, он вместе с другом отправился в город Мелеуз, чтобы приятно провести время. При себе у мужчины была банковская карта. В тот момент, когда оба ехали в такси, потерпевший пытался вспомнить пин-код от кредитки. Свои догадки он обсуждал с другом. Через некоторое время после этого заявитель обнаружил, что карточка пропала, а с электронного счета снято 80 тысяч рублей.

Сотрудники Отдела МВД России по Мелеузовскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний таксист, который подвозил приятелей.

По предварительной версии, водитель запомнил цифровой кода доступа к чужой карте. Когда же пассажиры выходили из автомобиля, то хозяин кредитки случайно обронил ее. Таксист вместо того, чтобы попытаться вернуть собственность владельцу снял со счета деньги. Часть из них он потратил на покупку автомобиля «ВАЗ-2106», остальные финансовые средства пошли на погашение кредита.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Часть похищенного изъята.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости