Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года Участковые по горячим следам задержали подозреваемого в краже бензотриммера из дома жителя Белгородского района

По предварительным данным, ранее судимый за имущественные преступления житель поселка Майский, 1966 года рождения, накануне кражи распивал спиртное. По пути из магазина мужчина зашел в поисках чего-нибудь ценного на территорию чужого домовладения. Хозяин в это время был на работе. Входная дверь дома оказалась незакрытой на ключ. Беспрепятственно проникнув в помещение, мужчина похитил в одной из комнат бензотриммер и поспешил скрыться. Однако подозрительного незнакомца заметили бдительные соседки потерпевшего, которые и вызвали полицию. Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в нескольких метрах от места происшествия. Похищенное имущество изъято.

Как сообщил следователь следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району Дмитрий Кудинов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о заключении под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости