Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2017 года В Североморске сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

В полицию города с заявлением о краже из его квартиры имущества стоимостью 65 тысяч рублей обратился 33-летний местный житель. По его словам, случайную знакомую, которую пригласил в гости, он подозревает в краже дорогостоящего мобильного телефона и планшетного компьютера.

На место происшествия в квартиру по улице Северная застава выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и установили, что женщина действительно может быть причастна к совершению кражи путем свободного доступа. Хозяин квартиры распивал вместе с нею спиртные напитки. Почувствовав себя плохо, он проводил знакомую за дверь, однако замок запереть забыл.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающую, ранее судимую за хищение имущества жительницу Североморска 1986 года рождения, которая не раз попадала в поле зрения органов внутренних дел.

Позже подозреваемая призналась в содеянном и рассказала обстоятельства совершения преступления. После того, как мужчина уснул, женщина вернулась. Она осмотрела квартиру в поисках ценных вещей и, помимо планшета, заметила телефон «Айфон», с помощью которого спящий хозяин квартиры слушал музыку. Отсоединив наушники и забрав гаджет, злоумышленница ушла.

Похищенное женщина успела реализовать, однако оно было обнаружено и изъято полицейскими в результате оперативной работы. Вещи возвращены законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости