Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 августа 2017 года В Ханты-Мансийске все чаще регистрируются случаи мошеннических действий

Так, 16 августа 2017 жертвой мошенников стала 60-летняя жительница окружного центра, которая сообщила конфиденциальную информацию, а именно номер пластиковой банковской карты, человеку, представившемуся сотрудником службы безопасности банка. После чего с ее лицевого счета пропали денежные средства в сумме около 40 000 рублей.

Еще одним пострадавшим стал 40-летний мужчина, который решил приобрести колеса для своего автомобиля и воспользовался услугами интернет-магазина. Найдя товар, подходящий по цене и качественным характеристикам, он произвел стопроцентную предоплату в размере около 28 000 рублей, как того требовал менеджер. В назначенный срок заявитель колеса не получил, не смог он дозвониться и до представителей интернет-магазина.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Ханты-Мансийский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Только с начала года на территории обслуживания МО МВД России «Ханты-Мансийский» зарегистрировано около 300 фактов мошенничества. Самым распространенным среди них остается интернет-мошенничество.

Полицейские в очередной раз просят граждан отнестись к сохранности своего имущества с большей ответственностью: не спешите расставаться с деньгами, не убедившись в безопасности и законности сделки; не осуществляйте предоплату, а воспользуйтесь услугами курьерской доставки или приобретайте товар наложенным платежом; не сообщайте незнакомым лицам номер банковской карты. Помните: ваша беспечность и халатность служит на руку потенциальному преступнику!

МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости