Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2017 года Смоленские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

Операция, направленная на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, проведена на территории областного центра.

Анализ оперативной обстановки на территории города Смоленска свидетельствует о росте количества преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах. В связи с эти, в целях предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений данной категории, а также принятия дополнительных мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, на территории областного центра проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Ночь».

В ОПМ было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 90 сотрудников Управления Росгвардии по Смоленской области.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» полицейские раскрыли ряд преступлений, среди которых кражи, угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, факты незаконного оборота наркотических средств. Задержано двое лиц, находившихся в розыске, также установлено местонахождение двоих граждан, числившихся пропавшими без вести.

В ходе ОПМ на причастность к совершению преступлений проверено более 550 граждан, 136 человек дактилоскопировано, проверено свыше 500 единиц транспортных средств, в том числе 63 велосипеда.

Стражи порядка выявили и пресекли свыше 400 административных правонарушений, в области дорожного движения, а также посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Граждане, допустившие нарушения административного законодательства РФ, привлечены к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости