Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 августа 2017 года Во время праздничных мероприятий МВД Тувы организовывало охрану правопорядка и безопасности граждан

С 9 по 17 августа на территории города Кызыла и в местечке Тос-Булак прошли массовые праздничные мероприятия - традиционный народный праздник животноводов «Наадым-2017», «День Республики Тыва» и II Международный фестиваль «Хөөмей в Центре Азии».

В указанных массовых мероприятиях приняли участие более 90 тысяч граждан. В целях обеспечении безопасности участников и гостей сотрудники МВД по Республике Тыва несли службу усиленном режиме.

В период проведения культурно-массовых мероприятий для обеспечения общественного порядка и безопасности было задействовано около 1500 сотрудников полиции. Кроме того в поддержании правопорядка было задействованы народные дружинники, сотрудники частных охранных организаций и представители казачества. Особое внимание полицейских было обращено на места с наибольшим скоплением людей.

Сотрудниками ГИБДД и автопатрулями ДПС была организована работа дополнительных постов ГИБДД, обеспечивавших безопасность дорожного движения.

В целях недопущения краж, соблюдения мер безопасности и бдительного отношения к своему имуществу, сотрудниками Отдела охраны организации общественного порядка, участковыми уполномоченными Кызылского района, инспекторами по делам несовершеннолетних Тандынского и Кызылского районов совместно с волонтерами молодежного движения «Моя столица» проведена акция «Осторожно, карманник!». В рамках акции сотрудники полиции проводили профилактические беседы с гражданами о бдительном отношении к своим вещам. Кроме этого, полицейские и активисты движения раздавали участникам акции буклеты с полезной информацией профилактической направленности.

Безопасность на проводимых в рамках программы массовых спортивных мероприятиях, таких как чемпионат Республики Тыва по конным скачкам, где присутствовало более 10 тысяч зрителей, и чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» в г. Кызыле, который собрал порядка около 10 тысяч зрителей, также обеспечивалась стражами правопорядка.

Во время праздничных мероприятиях, несмотря на профилактическую работу сотрудниками отдела внутренних дел, в республике зарегистрированы более 100 преступлений.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», проходившего в праздничные дни, сотрудники полиции провели более 550 проверок торговых точек, реализующих спиртосодержащую продукцию. Полицейские выявили 60 фактов нарушений административного законодательства и незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. Из незаконного оборота изъято около 700 литров спиртсодержащей жидкости.

В целом оперативная обстановка на территории г. Кызыла и в местах проведения праздничных мероприятий оставалась стабильной и контролируемой.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости