Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 августа 2017 года В Нижневартовске воспитанники спортивного комплекса «Нефтяник» познакомились с работой полицейских

В рамках проведения акции «Наша безопасность» сотрудники полиции Нижневартовска вместе с Общественным советом и советом ветеранов У организовали и провели экскурсию для воспитанников спортивного комплекса «Нефтяник».

40 мальчишек и девчонок познакомились с работой дежурной части полиции, послушали, как организована работа с наружными нарядами, посмотрели как выявляются нарушения при помощи камер видеонаблюдения. Параллельно ребята повторили правила личной безопасности, записали телефон доверия, а также узнали, в каких местах в городе функционируют стационарные посты «Гражданин – полиция», с помощью которых оперативно можно вызвать помощь стражей порядка.

«Тема безопасности детей всегда была и останется актуальной – говорит представитель спорткомплекса Евгений Мезенцев – тем более нам хотелось бы повторить все способы защиты, еще раз узнать, как работает полиция. За время летних каникул многое у ребят подзабылось. Сегодня мы еще раз напомнили детям о том, как вести себя, чтобы не попасть в беду».

Экскурсия для детей закончилась посещением музея УМВД, где ребята прослушали рассказ о том, какие преступления совершались в городе раньше, как их раскрывали, а также просмотрели экспонаты. В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских и пригласили их к себе в гости на соревнования.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости