Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2017 года Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Калининграда по подозрению в серии квартирных краж

Как установили полицейские, злоумышленник высматривал необорудованные решетками стеклопакеты окон на нижних этажах многоквартирных домов. Одно из преступлений взломщик совершил днем на улице Минусинской в Московском районе Калининграда. Проникнув в квартиру через поврежденное окно, он похитил из 9 золотых изделий и раритетные часы общей стоимостью 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и изъяли у него часть краденых украшений, а также иностранную валюту и автомобиль «Мерседес». По оперативным данным, 43-летний калининградец, ранее судимый за аналогичное нарушение уголовного закона, приобрел машину на средства, добытые преступным путем, и может быть причастен к целой серии квартирных краж.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчина изолирован от общества и заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости