Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2017 года Полицейские предупреждают жителей региона о мошенничествах под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился житель Лямбирского района с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Со слов мужчины, ему на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что его брат совершил ДТП, в котором пострадал пожилой мужчина. Для устранения последствий аварии и непривлечения его к уголовной ответственности требовалось заплатить денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Требуемую сумму злоумышленник попросил перевести ему на банковский счет. Перечислив деньги, потерпевший позвонил брату и узнал, что ни в какое ДТП он не попадал. Заявитель был вынужден обратиться в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращаются к жителям и гостям региона с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

При подобных звонках обратите внимание на номер телефона, с которого вам звонят, постарайтесь задать как можно больше вопросов собеседнику. Обязательно свяжитесь с вашими родственниками, которые якобы задержаны. Если телефон не отвечает или отключен, позвоните вашим общим знакомым или другим членам семьи.

Помните! Отдавая деньги за якобы освобождение родственника от уголовной ответственности, вы осознано даете взятку должностному лицу, что является преступлением, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости