Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2017 года В Нижнем Новгороде подвели итоги профилактической операции «Детские кресла»

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено 25 административных правонарушений, 12 из которых - нарушение правил перевозки детей.

17 августа 2017 года сотрудниками городского полка ДПС были проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД, выявлению административных правонарушений под условным названием «Детское кресло». В ходе операции госавтоинспекторы останавливали транспортные средства, в которых находились дети. По результатам проведенного мероприятия инспекторы выявили 12 нарушений правил перевозки детей.

Подобные нарушения, связанные с перевозкой детей, недопустимы, так как жизнь человека, особенно ребенка – это высшая ценность. Подобные нарушения выявляются нарядами ДПС ежедневно, при работе на линии сотрудниками также проводятся профилактические беседы с водителями, в ходе которых им разъясняется эффективность применения «детских кресел».

Госавтоинспекция по городу Нижнему Новгороду призывает водителей перевозить детей с обязательным соблюдением ПДД, а также с пониманием отнестись к проведению профилактических мероприятий, направленных, в первую очередь, на снижение детской аварийности.

Согласно правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Пассажиров в

возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается перевозить как в автокресле, так и пристегнутыми ремнями безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может находиться только в детском удерживающем устройстве.

Родители, будьте внимательны – позаботьтесь о безопасности своих детей!

ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости