Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2017 года Нижегородские полицейские призывают пешеходов переходить дорогу правильно

С целью напоминания пешеходам об опасности использования телефонов, наушников, других гаджетов и капюшонов при переходе дороги нижегородский благотворительный фонд «СТОПДТП» проводит акцию «Переходи правильно!». В ходе акции волонтеры нанесут на тротуары и подходы к пешеходным переходам пиктограммы.

Данная акция была поддержана управлением Госавтоинспекции Нижегородской области и включена в перечень мероприятий «Цель – ноль». По окончанию презентации, которая состоится 23 августа 2017 года в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда», активисты «СТОПДТП» будут наносить пиктограммы на тротуарах улицы Варварской.

На акцию активистов благотворительного фонда «СТОПДТП» вдохновила кампания «Не отключайся от жизни!», направленная на предупреждение наездов на пешеходных переходах. Волонтеры полагают, что красочные пиктограммы, предупреждающие о нежелательности использования наушников и капюшонов при переходе дороги, а также о недопустимости движения на велосипеде по нерегулируемым пешеходным переходам позволят снизить травматизм пешеходов и велосипедистов.

Для справки:

Профилактические мероприятия «Цель - ноль» проводятся в Нижегородской области в период с 21 августа по 8 сентября 2017 года с целью предупреждения травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в период окончания каникул и началом нового учебного года.

В Нижегородской области именно август традиционно является периодом пиковой аварийности с участием детей и подростков. Так, в августе 2016 года в ДТП пострадали 80 несовершеннолетних, 5 из которых погибли. Высокий уровень «детских» ДТП обусловлен окончанием летних школьных каникул и возвращением детей из мест отдыха в крупные города.

Возрастает риск травматизма детей как в качестве пассажиров, поскольку перед началом школьных занятий они массово перевозятся автомобильным транспортом, так и пешеходов из-за отвыкания от привычного распорядка и интенсивного дорожного движения.

За 7 месяцев 2017 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 321 ДТП с участием детей, в которых 5 детей погибли и 333 юных участника дорожного движения получили ранения.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости