Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2017 года Наибольшее количество онлайн заявлений в сфере миграции подано на оформление заграничного паспорта

За 7 месяцев 2017 года на получение государственных услуг в сфере миграции калининградцами подано 16 890 онлайн заявлений.

Наибольшей популярностью среди жителей региона пользуется услуга по оформлению заграничного паспорта – 76% (12 772) от всех электронных заявлений. 12% заявлений (2 051) поданы на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ. 8% (1 370) - на услуги по регистрации и снятию с учета по месту жительства и месту пребывания.

Кроме того, почти треть (29,5%) калининградцев, оформивших приглашения на въезд в Российскую Федерацию, тоже воспользовались преимуществами подачи заявлений через Интернет.

Всего подразделениями Управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области за 7 месяцев предоставлено более 360 тысяч государственных услуг, треть, из которых может быть оказана в электронном виде.

Для получения госуслуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru/

).

При подаче онлайн заявления пользователь Единого портала получает 30- процентную скидку на оплату государственных пошлин.

Подразделения Управления по вопросам миграции в г. Калининграде оказывают содействие в открытии личного кабинета на портале госуслуг с одновременной подачей заявления на необходимую государственную услугу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости