Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2017 года В Зауралье полицейские задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району обратилась пожилая женщина, проживающая в деревне Демьян Бедный Шадринского района. Пенсионерка рассказала, что около трёх часов дня к ней в квартиру пришла неизвестная женщина и, представившись сотрудником пенсионного фонда, предложила ей получить социальную помощь в сумме двух тысяч рублей.

Подозреваемая передала пенсионерке купюру достоинством в пять тысяч рублей «Банка приколов» и попросила сдачу. Хозяйка квартиры передала псевдосотруднице три тысячи рублей и расписалась за получение "социальной помощи".

Затем злоумышленница, попросив пенсионерку принести ей воды, воспользовалась отсутствием хозяйки и похитила еще шесть тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Шадринскому району была установлена подозреваемая в совершении данного преступления и мужчина, подвозивший подозреваемую. Они были задержаны на 231 километре автодороги Екатеринбург – Курган. Ими оказались безработные жители рабочего посёлка Юргамыш Курганской области.

По данному факту в ОМВД России по Шадринскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по Шадринскому району.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости