Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 августа 2017 года В МВД по Республике Карелия прошли командные соревнования по преодолению полосы препятствий

В них приняло участие более 130 полицейских, представлявших различные подразделения министерства. Такие соревнования проходят ежегодно в преддверии празднования Дня создания МВД по Республике Карелия, которое отмечается 5 сентября. Основной целью спортивных мероприятий является повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава.

В этом году соревнования проходили в виде эстафеты. Она состояла из 6 рубежей, каждый из которых требовал не только выносливости, но и собранности. Полицейским предстояло в полной боевой экипировке подняться в гору, преодолеть полосу препятствий разных видов, а также поразить 5 мишеней из табельного оружия. Все это необходимо было выполнить на скорость, но с соблюдением всех мер безопасности. Ненадлежаще исполненнное задания не засчитывалось или же начислялось штрафное время, а за промах необходимо было пробежать 2 дополнительных круга.

Лучший результат показала команда Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Полицейские преодолели эстафету за 5 минут 2 секунды. Второй результат, 5:27,у команды Отдела МВД России по Олонецкому району. Третье место, с отставанием в 1 секунду от серебряных призеров, заняли сотрудники Специальной роты ДПС Госавтоинспекции Карелии.

Все победители награждены грамотами и медалями, а команде УНК вручен золотой кубок за 1 место.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости