Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2017 года В г. Сокол в ходе операции «Мак» сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в хранении и изготовлении наркотических средств

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Сокольский» остановили на ул. Орешкова в районном центре автомобиль Рено Логан под управлением мужчины 1971 года рождения. В результате осмотра в багажнике транспортного средства оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет с растительной массой. Сотрудники полиции изъяли находку. Дальнейшее исследование содержимого пакета показало, что изъятое является маковой соломой массой 304 грамма.

В результате другой реализации оперативных материалов сыщики уголовного розыска совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области задержали двоих подозреваемых по месту проживания одного из них, в квартире по ул. Советская. Ими оказались ранее судимые мужчины 1973 и 1986 года рождения. В квартире стражи порядка обнаружили растительную массу и вещество, исследование которых установило, что они представляют собой маковую солому весом 258 граммов и наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,064 грамма

.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли шприцы, посуду и другие предметы, которые использовались для изготовления и употребления наркотических средств.

Дознанием МО МВД России «Сокольский» в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сокольчане задержаны в порядке ст. 91 УПК. Для гражданина 1971 г.р. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении мужчин, задержанных на ул. Советской, решается вопрос о заключении под стражу на период расследования уголовного дела.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости