Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2017 года Двое жителей Чапаевска задержаны за хищение алкоголя

Как следует из собранных полицейскими материалов, днем 11 августа текущего года в магазин, расположенный на улице Ленина в городе Чапаевске, зашел покупатель. Мужчина, изучая ассортимент, взял с прилавка бутылку алкоголя и попытался скрыться. Работники магазина сообщили о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали мужчину. Им оказался безработный местный житель 1985 года рождения, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за кражу.

Аналогичный случай произошел в Чапаевске днем 8 августа . Покупатель, находясь в помещении магазина, расположенного на улице Черняховского, взял со стеллажа две бутылки алкоголя и попытался скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии, прибывшие по сигналу тревоги, задержали мужчину. Злоумышленником оказался безработный 34-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», в отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Во время опроса подозреваемые признались в содеянном. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению иных преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости