Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 августа 2017 года Рязанские полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в сбыте фальшивых банкнот

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области задержали двух жителей столицы, подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр в магазинах Рязани.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области получили информацию, что двое жителей Москвы направляются в Рязань для реализации поддельных банкнот.

Вечером 16 августа оперативники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани при содействии инспекторов УГИБДД задержали 30-летнего мужчину и 32-летню женщину.

В ходе осмотра в автомобиле, на котором злоумышленники приехали из Москвы, полицейские обнаружили 131 банкноту номиналом 1000 рублей с признаками подделки. По предварительной информации, задержанные мужчина и женщина причастны к серии фактов сбыта фальшивых денег на продуктовых рынках и в магазинах как Рязани, так и населенных пунктов Центрального федерального округа России.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта поддельных банкнот.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости