Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2017 года На территории Ставропольского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Скорость»

Госавтоинспекция региона сообщает: каждое второе ДТП с пострадавшими на Ставрополье происходит по причине несоблюдения скоростного режима, а также неправильно выбранной скорости в конкретных дорожных условиях. Чаще всего скорость водители превышают на трассах регионального и федерального значения – когда нет плотного потока транспорта и загруженности дорог.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в крае с 17 по 20 августа на федеральных и региональных трассах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут использовать ручные измерители скорости. Программное обеспечение данных технических устроено таким образом, что удалить данные (фото- и видеозапись с информацией о скорости движущегося транспортного средства) невозможно. Работу автоинспекторов контролируют сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, которые дежурят вместе с экипажами на дороге и проводят профилактическую работу с нарушителями. Рейдовые мероприятия будут проводиться в круглосуточном режиме.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем водителям быть предельно внимательными и аккуратными, строго соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости