Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2017 года Калининградка призналась полицейским, что похитила более 40 кг корма ради помощи бездомным животным

За помощью в отдел полиции №2 городского УМВД обратилась 45-летняя владелица одного из зоомагазинов Калининграда. Женщина рассказала, что из торговой точки пропало более 40 килограммов корма для животных, а также выручка из кассы. Общая сумма ущерба превысила 15 тысяч рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции выяснили, что к краже причастна 30-летняя девушка-продавец, которая находилась на испытательном сроке. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что хотела помочь бездомным животным. По словам калининградки, все похищенные корма, 4 мешка собачьего и 5 пакетов кошачьего, она передала одному из городских приютов, а деньги потратила на свои нужды.

Действия подозреваемой дознаватели полиции квалифицировали по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ранее девушка не привлекалась к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости