Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2017 года Сотрудники полиции и общественники приняли участие в IV Республиканском форуме «Женщин Бурятии»

В Улан-Удэ состоялся IV Республиканский форум Женщин Бурятии. В мероприятии приняли участие более 700 представительниц прекрасного пола из всех районов республики. В рамках форума организованы круглые столы по темам поддержки женского предпринимательства, здорового образа жизни и воспитания подрастающего поколения.

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, член Президиума Всероссийской общественной организации «Матери России» Татьяна Сыланова и сотрудники Управления по делам несовершеннолетних республиканского ведомства выступили в рамках круглого стола с докладами по воспитанию межэтнической толерантности у подростков и профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено проблеме получения детьми в сети Интернет информации, наносящей вред психическому здоровью.

Общественники и полицейские передали участникам форума содержательные памятки для родителей по профилактике экстремизма и буклеты «Безопасный интернет - детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети Интернет. Информационно-профилактические памятки, разработанные общественниками и сотрудниками органов внутренних дел для использования в воспитательной работе с несовершеннолетними, размещены в разделах

«Правовая помощь детям»

,

«Будь бдителен!»

,

«Безопасное лето - 2017»

официального сайта МВД по Республике Бурятия.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве МВД по Республике Бурятия и РОО «Женщины Бурятия» было достигнуто в рамках Общественной приемной, проводимой Общественным советом при МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости