Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2017 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт кражи денег у пенсионера

В отдел МВД России по Фрунзенскому району поступило сообщение от 91-летнего жителя областного центра: в квартиру пенсионера по улице Благова пришла незнакомая женщина и похитила из шкафа 24 000 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и провели поквартирный обход, чтобы установить вероятных свидетелей криминального происшествия. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что днем к пенсионеру пришла женщина, которая представилась работницей коммунальной службы. Под предлогом проверки наличия задолженности по коммунальным платежам незнакомка попросила впустить ее в квартиру. После ухода женщины, заявитель обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.

Со слов потерпевшего был составлен словесный портрет мошенницы. В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой в совершении преступления.

!!! Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы.

Аферисты могут прийти под разными предлогами. Зарегистрировано значительное число мошеннических действий с использование разнообразных способов обмана граждан. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения, сотрудниками полиции. Они проникают в квартиры граждан (как правило - одиноких стариков) и совершают хищения материальных ценностей.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы. Не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Мошенники могут завладеть денежными средствами граждан под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, а также продажи товаров широкого потребления. Бывает, что мошенники, спекулируя на доверии, предлагают приобрести лекарства или медицинские приборы, которые помогают буквально от всех болезней. Сотрудники полиции рекомендуют в случае появления мошенников как можно быстрее сообщить об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 07:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости