Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2017 года В Бурятии завершается летний детский оздоровительный сезон

В детском оздоровительном центре «Рассвет» в Заиграевском районе завершилась профильная смена летнего оздоровительного сезона, на которой отдыхали дети, состоящие на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Более 130 детей отдохнули в оздоровительном лагере под руководством опытных вожатых, воспитателей и инспекторов по делам несовершеннолетних подразделений МВД по Республике Бурятия.

На 21 день ребята стали участниками насыщенной воспитательной и культурной программы. Спортивные мероприятия, творческие конкурсы, правовые викторины – дети были заняты каждую минуту. Общественники и полицейские организовали для ребят зарядку со стражем порядка, творческий конкурс «Экстремизм и терроризм – угроза обществу!», беседы о Правилах дорожного движения и еще множество мероприятий, способствующих патриотическому и духовно-нравственному развитию детей. В завершении смены ребята делились друг с другом полученными правовыми знаниями и наперебой рассказывали о своих впечатлениях.

В преддверии завершения летнего сезона полицейские Бурятии напоминают гражданам, что за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивного ритма жизни и забывают о мерах безопасности. Поэтому очень важно адаптировать детей к возращению с летних каникул, повторить с ними правила безопасного поведения в быту и на дорогах. Информационно-профилактические памятки размещены на официальном сайте МВД по Республике Бурятия в разделах

«Правовая помощь детям»

,

«Будь бдителен!»

,

«Безопасное лето - 2017»

.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости