Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2017 года Мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.

В дежурную часть полиции обратился 30-летний житель соседнего региона с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2106. При проведении проверки полицейские усомнились в показаниях потерпевшего. В ходе выяснения обстоятельств стражи порядка установили, что мужчина сам передал машину 17-летнему подростку, с которым они вместе приехали на заработки из Республики Хакасия. Автомобиль под управлением несовершеннолетнего был остановлен дорожными полицейскими, о чем стражи порядка сообщили мужчине. Он побоялся, что его могут лишить водительских прав за передачу управления автомобилем лицу без водительского удостоверения, и сообщил, что молодой человек угнал его машину.

В отношении мужчины следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости