Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2017 года Совет ветеранов принял участие во встрече Шарлыкского землячества

Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ по Оренбургской области Гугин Василий Иванович, член Совета ветеранов Красников Александр Владимирович приняли участие во встрече Шарлыкского землячества.

Шарлыкское землячество функционирует свыше 20 лет, создано для установления и поддержания тесного общения и делового сотрудничества односельчан.

Организовал встречу Глава Шарлыкского района Ампилогов Александр Васильевич.

Александр Васильевич довел до сведения Совета землячества хозяйственно – производственную ситуацию в районе, особое внимание обратил на положительную динамику нового урожая зерновых в этом году. Организовал выезд на объекты строительства жилых домов, административных зданий, производственных комплексов и три родника.

Вместе с ветеранами ОВД и ВВ во встрече принимали участие председатель Совета ветеранов при Губернаторе и Правительстве Оренбургской области Исковских Сергей Иванович, заместитель председателя совета Шарлыкского землячества Соболев Борис Кириллович и Широбоков Алексей Александрович.

В Шарлыкском землячестве объединились уроженцы Шарлыкского района в количестве 58 человек, людей разных поколений, возрастов, профессий, должностей. Из числа ветеранов ОВД и ВВ по Оренбургской области в это сообщество входят 17 человек. Выборочно, в этот состав входят Абазатов М.С., Гугин В.И., Дегтярев В.А., Заводских А.Б., Карпунин В.Н., Коротченко П.М., Красников А.В., Кузнецов В.А., Томин Ю.М., Ульянов Г.И., Хвалев А.И. и многие др.

По мнению Василия Ивановича, «дорого стоят взаимопонимание, взаимоуважение, а иногда и взаимовыручка. Это залог сохранения бережного отношения к малой Родине в любом месте и в любые времена. Это товарищеская поддержка, теплая память о родном крае и, самое главное, - стремление передавать молодому поколению верность своим корням. Куда бы ни забросила судьба, каких бы вершин мы ни достигли, память всегда будет возвращать нас к истокам – к нашей малой Родине, которая по праву считается родиной героев и столицей родников Оренбуржья.»

Эта земля воспитала и дала путевку в жизнь 10-ти героям Советского Союза (генерал-полковник Родимцев А.И. удостоен этого звания дважды), герою РФ и трем Героям Социалистического труда.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости