Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2017 года В Ялуторовске участковыми уполномоченными полиции проводятся мероприятия по профилактике бытового насилия

Нередко участковые уполномоченные полиции сталкиваются с преступлениями, связанные с семейно-бытовыми проблемами. По большей части жертвами становятся женщины. Причины бытовых преступлений могут быть различными, это и мелкие ссоры, размолвки. Как правило, злоупотребление спиртными напитками ведет к серьезным разладам, нередко заканчивающиеся драками или побоями.

За прошедший период 2017 года в межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» зарегистрировано 684 сообщений данной направленности. Сотрудниками полиции возбуждены 102 уголовных дела, 94 направлены в суд.

Не обращаясь за помощью в правоохранительные органы, не желая «выносить сор из избы», жертвы домашнего насилия позволяют тиранам в очередной раз проявить агрессию.

Участковыми полиции ведется постоянный анализ поступивших заявлений от потерпевших о нанесении повторных побоев. С дебоширами проводится профилактическая работа, семьи проверяются по месту жительства, сотрудники полиции разъясняют действующее законодательство, оказывают консультативную помощь представителям семьи. На постоянной основе ведется сбор характеризующего материала, проверки правонарушителей по месту жительства и работы, соблюдению ими уголовно-исполнительного законодательства.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» призывают граждан, подвергшихся бытовому насилию, обращаться в ближайший отдел полиции, чтобы избежать в дальнейшем серьезных неисправимых последствий.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости