Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2017 года В Людиновском районе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних организовали для подростов спортивную игру «Лазертаг»

В период проведения профилактического мероприятия «Подросток – семья» в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» сотрудники ПДН организовали для детей спортивную игру «Лазертаг».

Начальник подразделения ПДН Марина Касатова отметила, что подобные мероприятия позволяют сотрудникам службы найти подход к несовершеннолетним. Основная цель - увлечь ребят спортом, расширить их кругозор, показать, что авторитет можно завоевать не только криминальным путем, но и честно заслужить его, в том числе в спортивном соревновании. Для подростов подобные игры - настоящее приключение.

Подержать в руках лазерное оружие, занять боевую позицию, разработать стратегию нападения и обороны – все это захватило как самих ребят, так и их болельщиков - инспекторов ПДН.

Организацию и проведение благотворительного турнира взял на себя руководитель спортивного клуба Дмитрий Балабаев. Дмитрий Сергеевич предоставил все необходимое обмундирование, подробно проинструктировал игроков и тщательно следил за соблюдением правил игры.

В данном мероприятии приняли участие 18 подростков, состоящих на учете в ПДН МОМВД России «Людиновский».

В финале организаторы игры вручили мальчишкам идевчонкам сладкие подарки и школьные принадлежности, которые скоро пригодятся детям, ведь буквально через две недели начнется новый учебный год.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости