Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2017 года В Железногорске полицейские направили в суд уголовное дело по факту двух дачных краж

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали двух жителей Сосновоборска, подозреваемых в совершении краж из садовых сообществ.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летней женщины о том, что неизвестные проникли в ее дом и пытались похитить электроинструменты на сумму более 8 тысяч рублей. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух ранее судимых мужчин 1975- и 1984 года рождения. Также сотрудниками полиции было установлено, что один из злоумышленников причастен к ранее совершенной краже из садового дома, откуда он похитил различные электроинструменты и продукты питания, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158, ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и «Попытка кражи». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости