Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2017 года Госавтоинспекция республики сообщает

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 21 получили травмы.

После полудня в столице республики на улице Сельской Богородской 41-летний местный житель за рулем "Toyota Corolla", по предварительным данным, проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил наезд на 11-летнего мальчика, переходившего дорогу. В результате аварии ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован. Начато разбирательство.

Вечером в Бирском районе на 107 км автодороги Уфа-Бирск-Янаул столкнулись ВАЗ-2113 под управлением 36-летнего уфимца и ВАЗ-2107, за рулем которого находился 60-летний местный житель. В результате аварии водитель ВАЗ-2107 скончался на месте происшествия, его 60-летняя супруга госпитализирована. Второй водитель и его 33-летняя супруга вместе с 4-летним сыном с травмами доставлены в больницу. Ребенка от тяжких травм уберегло детское удерживающее устройство.

В минувшие сутки прошли профилактические мероприятия. В целях административного воздействия на нарушителей составлено около 3900 административных материалов. Из них 689 относятся к категории грубых. Среди них 130 фактов выезда на встречную полосу, где это запрещено правилами и создаёт серьезную опасность для других участников дорожного движения. За управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны 126 граждан.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости