Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2017 года В Аургазинском районе полицейские раскрыли кражу из столовой

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Аургазинскому району задержали двух подозреваемых в краже продуктов питания.

Утром директор школы деревни Андреевка Аургазинского района, придя на работу, обнаружил взломанную дверь учебного заведения. Пройдясь по зданию, женщина обнаружила пропажу продуктов питания в столовой, сразу обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Руководитель школы оценила ущерб примерно в две тысячи рублей.

Уже к обеду сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались жители деревни Александровка Кармаскалинского района.

По предварительным данным, двое 23-летних парня приехали в Аургазинский район в гости к знакомым девушкам. После гулянок по деревне с распитием спиртных напитков молодые люди решили подкрепиться. Выбор пал на столовую местной школы. Взломав входную дверь, злоумышленники достали из холодильника столовой продукты и скрылись.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В отношении сельчан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости