Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2017 года В Судаке полицейские в короткие сроки задержали подозреваемого в совершении кражи

Полицейскими установлена причастность 40-летнего местного жителя к совершению кражи пяти телевизоров из домовладения матери. Материальный ущерб от противоправной деятельности составил порядка 70 тыс. рублей.

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила о краже пяти телевизоров из ее дома.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый сын потерпевшей. Как признался сам подозреваемый, воспользовавшись тем, что мать находится в больнице, в ее отсутствие он совершил кражу телевизоров, которые впоследствии продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной ст. , является лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости